Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Объёмы производства продукции сельского хозяйства составили 104,7%
01.12.2012 00:13

Ко Дню урожая в Адыгее подошли с достойными показателямиВ текущем году агроклиматические условия не радовали аграриев республики. Погодные условия зимне-весеннего периода были самыми неблагоприятными за последние 20 лет.

Несмотря на аномальные капризы природы сельхозпроизводителям республики удалось справиться с трудностями и добиться положительной динамики по основным экономическим показателям по производству и обороту продукции. За 9 месяцев текущего года объёмы производства продукции сельского хозяйства составили 104,7%, а оборот сельхозпроизводителей вырос на 18,5%. Отмечается положительная динамика налоговых поступлений по основным налогоплательщикам отрасли, которые выросли на 12% к уровню прошлого года.

С такими показателями сельхозпроизводители республики подошли к своему традиционному празднику – Дню урожая, который на днях состоялся в столице республики.

В мероприятии приняли участие премьер-министр Республики Адыгея М.К. Кумпилов, депутаты Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгея, члены Кабинета министров Республики Адыгея, главы муниципальных образований городов и районов, ветераны труда, руководители сельскохозяйственных организаций, предприятий пищевой промышленности, фермеры и передовики сельскохозяйственного производства республики.

Премьер-министр Республики Адыгея М.К. Кумпилов, отметил, что благодаря проявленным упорству, трудолюбию и высокому профессионализму труженикам села республики в этом году удалось преодолеть и свести к минимуму потери от гибели озимых. Проведя их пересев, они смогли увеличить площади кукурузы на зерно, подсолнечника, а, кроме того — риса. В результате ими собрано 78 тыс. тонн кукурузы и 24 тыс. тонн белого зерна. А общий объем собранных зерновых и зернобобовых культур составил 330 тыс. тонн. Премьер особо подчеркнул тот факт, что почти две трети собранной пшеницы по качеству отвечают показателям продовольственного зерна.

Особо отличившиеся муниципальные районы и предприятия были отмечены дипломами Кабинета Министров Республики Адыгея, почётными грамотами Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея и денежными премиями.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru