Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее сохраняется устойчивый рост налоговых поступлений
30.11.2012 23:39

Деньги в экономикеНа днях состоялось очередное заседание республиканской межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оплатой труда, соблюдением трудовых прав, а также отдельных вопросов реализации законодательства о налогах и сборах. Вел заседание вице-премьер Республики Адыгея В.М. Петров.

О состоянии платежной налоговой дисциплины отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей Республики Адыгея участников заседания проинформировала руководитель управления Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея Е.И. Матвеева. Она отметила, что динамика сбора налогов устойчивая: собрано более пяти миллиардов рублей, что на 19 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Предполагается, что темпы роста в этой сфере сохранятся, и год завершится на уровне 125 процентов. Таким образом, платежная дисциплина остается высокой, в основном плательщики — добросовестные, однако задолженность все же есть, сообщает УФНС по Республике Адыгея.

В течение года налоговыми органами республики проведено 63 заседания комиссий по урегулированию задолженности, куда приглашались 380 руководителей предприятий должников, с общей суммой долга порядка 315 млн.руб., которая в результате уменьшилась почти в 2 раза.

Кроме того, Е.И. Матвеева еще раз обратила внимание на необходимость содействия правоохранительных структур в работе по погашению задолженности.

Приглашенные на очередное заседание представители компаний и предприниматели имеют долги по выплате налогов на уровне республиканского бюджета.

На заседании были заслушаны представители ЗАО «Рассвет», ООО «Элрем-Сервис ЭТЛ», МП ЖКХ «Красногвардейское».

Всем предприятиям-должникам межведомственная комиссия рекомендовала добровольно погасить свои долги в ближайшее время.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru